9 декабря, в день памяти великомученика  Георгия Победоносца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме с. Кадное Каменского района, в сослужении благочинного округа протоиерея Сергия Морозюка, настоятеля храма протоиерея Димитрия Яковлева, духовенства благочиния.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением святому великомученику, по окончанию которого, поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником сего святого храма. Также, сегодня исполняется ровно 20 лет, как был освящен этот храм, и в этот праздничный день, Преосвященный Владыка преподнес в дар приходской библиотеке подарочное издание Библии.