В день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, для жителей села Крапивна — это Престольный праздник. Так как один из пяти  Крапивенских храмов в селе освящен во имя этого святого. Из исторической справки известно, что деревянная церковь во имя архистратига Божия Михаила с приделом во имя св. великомученика Георгия известна с 1616 года. В 1759-1810гг. построен был каменный храм тщанием прихожан и разных чинов людей. В советское время храм был разрушен. В настоящее время на этом месте установлен  Поклонный крест.

После окончания воскресной  службы в Свято-Никольском храме пос. Крапивна  прихожане направились  к месту, где установлен Поклонный крест. Там настоятелем Свято-Никольского храма священником Владимиром Рост был отслужен молебен с чтением акафиста Архистратигу Михаилу, а также поминальная служба у предполагаемой могилы одного из настоятелей храма в честь           Архистратига Михаила священника  Гавриила Архангельского.       В заключение отец Владимир поздравил присутствующих  с праздником, пожелал всем мира и здравия.