30 сентября, в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме р.п. Новогуровский Алексинского района, в сослужении благочинного округа протоиерея Михаила Никитина и настоятеля храма иерея Иоанна Ческидова.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил праздничный крестный ход вокруг храма, по завершении которого,  обратился к молящимся со словами поздравления с престольным праздником сего святого храма, а  именинниц — с днем ангела.