21 сентября, в день светлого праздника Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме г. Белева, в сослужении благочинного округа протоиерея Александра Сергеева, настоятеля храма протоиерея Сергия Хланта, благочинного монастырей Белевской епархии игумена Арсения (Девятерикова), благочинного Одоевского и Арсеньевского округа протоиерея Александра Данюка и и.о. наместника Свято-Введенского Макариевского Жабынского мужского монастыря иеромонаха Назария (Рыпина).

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением ко Пресвятой Богородице, после чего, обратился к духовенству и молящимся со словами поздравления с престольным торжеством храма.
Поделитесь в соцсетях!