18 сентября,  в день памяти пророка  Захарии и праведной Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил  Божественную Литургию в Преображенском соборном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении благочинного монастырей Белевской епархии и наместника обители – игумена Арсения (Девятерикова), духовенства и братии обители.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Поделитесь в соцсетях!