В день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничное молебное пение на Свято-Пантелеимоновом источнике, находящегося близ храма великомученика Пантелеимона д. Егнышевка Алексинского района.

По завершении молебна, Архипастырь окропил всех молящихся святой водой и обратился со словами поздравления с праздником и архипастырским наставлением. В сей праздничный день, в знак благодарности и признательности за проявленное авторитетное содействие и оказанную значительную благотворительную помощь в устроении купели святого источника  и в строительстве дороги к храму вмч. Пантелеимона д. Егнышевка Алексинского района, грамотами Управляющего Белевской Епархией были удостоены:
— Кулаков Евгений Николаевич,
— Киселёв Игорь Викторович,
— Коннов Андрей Алексеевич,
— Баташева Надежда Николаевна.