8 июля, в день памяти святых благоверных кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении духовенства благочиния.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на  сугубой ектении были вознесены особые прошения добавляемые в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, а также особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил славление праздника,  после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.