Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил освящение надкупольных крестов для восстанавливающегося храма в честь Воздвижения Креста Господня Спасо-Преображенского Крестовоздвиженского монастыря г. Белева.

Архипастырю сослужили наместник обители, благочинный монастырей Белевской Епархии игумен Арсений (Девятериков); благочинный церквей Белевского округа протоиерей Александр Сергеев, духовенство обители и Белевского благочиния. За богослужением молись сестры Крестовоздвиженского женского сестричества обители. По завершении чина, Преосвященный Владыка обратился к богомольцам со словами поздравления с праздником Святой Живоначальной Троицы, а также со столь великим событием в жизни не только обители, но и епархии.

Поделитесь в соцсетях!