20 июня, в День Святой Троицы, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева было совершено праздничное богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, в сослужении благочинного округа и настоятеля собора протоиерея Александра Сергеева. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве, Преосвященный Владыка совершил праздничный крестный ход вокруг храма. По окончании Литургии Архипастырь  совершил Великую Вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, по окончании которой, поздравил молящимся с праздником Святой Живоначальной Троицы и престольным праздником сего святого храма.

В этот праздничный день, архиерейскими наградами были удостоены:

— ШИЧАНИНА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, медалью Белевской Епархии в честь преподобного Макария Жабынского III (третьей) степени, во внимание к проявленному личному усердию и оказанной всемерной помощи и содействия в восстановлении храмов и монастырей Белевской епархии;

СЕМИНА ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА,  похвальной грамотой победителя V фестиваля «Любовью и Единением спасемся» среди воскресных школ Тульской Митрополии, в знак признательности за достигнутые личные успехи и проявленную творческую инициативу, направленные на утверждение духовно-нравственных ценностей среди подрастающего поколения;

ТУМАНОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дипломом второй степени Белевской Епархии, за участие в организации IX Православной викторины, посвященной Дню славянской письменности и культуры;

БОЖЕВОЛЬНЫЙ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дипломом второй степени Белевской Епархии, за участие в организации IX Православной викторины, посвященной Дню славянской письменности и культуры.