18 июня, в день отдания праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексина, в сослужении духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина), Секретаря епархии и настоятеля храма протоиерея Геннадия Степанова, благочинного монастырей Белевской епархии игумена Арсения (Девятерикова),  настоятеля Свято-Ильинского храма с. Жемчужниково Одоевского района игумена Даниила (Помогаева), духовенства собора.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил славление праздника, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

После богослужения схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Белевское епархиальное управление и Свято-Покровский храм г. Алексина.
Поделитесь в соцсетях!