30 мая 2021 года, в городе Алексине был совершено богослужение на основание церкви в честь Всех Святых на петровском кладбище г. Алексина. Богослужение на месте будущего строительства нового храма, совершил Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский. Его Преосвященству сослужили: Благочинный церквей Алексинского округа протоиерей Михаил Никитин и настоятель строящегося храма иерей Андрей Бухтояров.
На месте где в дальнейшем будет располагаться престол, перед началом богослужения был воздвигнут поклонный крест. Во время совершения чина на основание церкви, Преосвященный Владыка окропил святой водой фундамент строящегося храма и поместил в него на месте расположения алтаря, капсулу с закладной грамотой.
По завершению богослужения Владыка Серафим обратился к собравшимся со словами приветствия: «Сердечно поздравляю всех, кто вложит здесь частицу своей души, своего сердца и своего труда, с начинающимся строительством храма. Помогай Господь всем нам!»