31 мая, в неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, в день памяти ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев г. Алексин, в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Бухтоярова.

Перед богослужением, Владыку встретили воспитанники воскресно-воспитательной группы храма. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. В завершение богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. По доброй традиции, каждый маленький прихожанин храма, подходя за благословением ко Кресту получил из рук настоятеля сладкий пасхальный подарок.