11 мая, в день поминовения усопших — Радоницу, в восстанавливающемся храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новоникольское  Щекинского района было совершено праздничное молебное пение, с крестным ходом вокруг храма. После, была совершена панихида по всем почившим православным христианам. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Фролов.

Кирпичная церковь в стиле классицизма, с трапезной и колокольней, выстроена в 1836 усердием Евграфа Пименовича Мясоедова. Четверик храма завершается ротондой с небольшой главкой. В трапезной помещались два придела: Николая Чудотворца и мчч. Мины, Гермогена и Евграфа. Церковь закрыта в советское время, утрачена колокольня. Ныне восстанавливается трудами настоятеля.