9 мая – в День Великой Победы в храмах совершается поминовение всех усопших воинов, жизнь свою отдавших за нашу свободу и мирное небо над головой!  Хорошо этот день начать с молитвы о упокоении их бессмертных душ. Это будет великим для них утешением и радостью, и самой большой нашей благодарностью, которую мы сегодня можем выразить всем, кто сражался за Родину.

Настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Дмитрий Ерохин совершил панихиду по погибшим воинам на Братской могиле в Ясногорске. В храме по окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу о дарованной Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В 12:00 во всех храмах нашего Отечества состоялся колокольный звон в честь Великой Победы и в память о людях, которые ценой своей жизни защитили нас от врагов и подарили нам свободу и мир. Будем всегда помнить об этой Победе и о той дорогой цене, которую заплатили наши прадеды за Русскую Землю и мир во всем мире.

Поделитесь в соцсетях!