9 мая, в День Победы в храмах Щекинского благочиния были совершены заупокойные панихиды по всем погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками. В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» богослужение возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства благочиния. За богослужением были вознесены молитвы о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся, а после богослужения, был совершен молебен певаемый в день Победы в Великой Отечественной войне.
Сразу после, духовенство с прихожанами совершили шествие к на братской могиле «Скорбящий воин с венком», где была совершена заупокойная лития, по окончанию которой, все молящиеся вознесли цветы к памятнику.