В среду Светлой Седмицы настоятель Свято-Димитриевского храма с.Костомарово протоиерей Петр Соловьев посетил пансионат для пожилых людей » Родимый дом » г.Советска. Отец Петр поздравил всех присутствующих с Праздником Пасхи, похристосовался с подопечными, раздал пасхальные яйца и иконки. Также прозвучали пасхальные песнопения, был отслужен молебен о болящих, двадцать человек причастились Святых Христовых Таин.

В пансионате проживают люди, нуждающиеся в уходе, которым также оказывается квалифицированная медицинская помощь. В повседневной жизни им помогают сиделки,  обеспечивается многоразовое питание, в том числе по индивидуальному графику. Учреждение функционирует с октября 2014 года. Настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Пётр Соловьёв духовно окормляет данное социальное заведение с момента его открытия. Регулярно служатся молебны о болящих, совершаются Таинства Елеоосвящения, Исповеди и Причащения, проводятся духовные беседы с персоналом, насельниками и их родственниками.