4 апреля, в неделю 3-ю Великого поста Крестопоклонную,  в день памяти сщмч. Василия пресвитера Анкирского,   Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении настоятеля храма – иерея Павла Джерики.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка, под пение тропаря “Спаси, Господи, люди Твоя…”  совершил славление и поклонение Животворящему  Кресту Господню, после чего,  обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Поделитесь в соцсетях!