3 апреля, в день поминовения усопших, в день памяти прп. Серафима Вырицкого, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Савино Заокского района, в сослужении благочинного округа – протоиерея Евгения Кириченко и настоятеля храма – протоиерея Александра Тузкова.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил заупокойную литию, по всем почившим православных христианам, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Поделитесь в соцсетях!