1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол», именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги. По сложившейся традиции  27 марта в Крапивенском ДК, прошла выставка православной книги под названием «Возвысим душу до добра».  С приветственным словом ко всем собравшимся, обратился настоятель Свято-Никольского храма пос. Крапивна иерей Владимир Рост. Он  поздравил всех присутствующих и рассказал об истории праздника.

Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт православных христиан, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные православные произведения. Православная книга — книга о добре и любви. Помните, что книга нас научила, как жить. Она дала нам знания о Боге, понимание своего предназначения и устройстве окружающего мира. Интересуйтесь книгой, выбирайте не ту, где только красивые картинки, а полезную книгу, которая послужит вам на пользу, поможет вашим детям стать хорошими людьми. Но для того, чтобы привить, одно из главных правил — научить детей читать, для этого нужно читать самому. Далее библиотекарь Чульфа Н.М.провела тематический обзор непосредственно у книжной выставки, представляя яркие иллюстрированные издания  русской православной литературы, а также научно-популярные книги и журналы. На мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. В заключении  собравшиеся задавали вопросы священнику, и смогли  взять почитать понравившуюся книгу.