26 февраля в Общественной палате РФ прошла научно-практическая конференция «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Социальное служение на примере образов святых и героев-казаков». В конференции принял участие по интернет-системе zoom руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Иванов, настоятель храма в честь прп.Серафима Саровского в п.Пахомово.
Организаторами конференции выступили::
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе;
Всемирный Русский Народный Собор;
Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Конференцию вступительным словом открыл Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.
На конференции выступили докладчики от казачества, министерства просвещения, Всемирного Русского Народного Собора из разных регионов.
Обсуждался вопрос построения системы духовно-нравственного воспитания студентов-
казаков и системы кадетского воспитания в России.
Более половины докладов была посвящена духовному наследию Святого великого Благоверного князя Александра Невского для становления современного казачества и подрастающего поколения.