21 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, в день памяти вмч. Феодора Стратилата, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Михаила с. Архангельское Каменского района, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма протоиерея Сергия Морозюка.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.
7 июня 2026















Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)