В городе Чекалине Суворовского района прошли мероприятия, посвященные двум важным датам в истории региона: 80-летию обороны Тулы и 45-летию присвоения ей звания город-герой.

В них приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина, председатель регионального отделения военно-исторического общества Александр Потапенко, глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин, Секретарь Белевской Епархии протоиерей Геннадий Степанов  и другие.

Участники мероприятий возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Александру Чекалину в сквере его имени и приняли участие в освящении часовни на Соборной горе. Затем в Чекалинском городском Доме культуры состоялся «круглый стол» на тему: «На встречу 80-летию обороны Тулы: о роли партизанского движения в годы Великой Отечественной войны». Завершился «круглый стол» церемонией подписания соглашения между министерством культуры Тульской области, администрацией муниципального образования Суворовский район и Фонда «Настоящая Россия» о сотрудничестве и взаимодействии в вопросах развития города Чекалина.

по материалам оф. сайта Тульской Областной Думы

Поделитесь в соцсетях!