Для учащихся младших классов МОУ ” Спартаковская СОШ” был проведен час общения на тему “Православные праздники в январе”. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно отделением помощи семьи и  детства Чернского района и прихода Свято-Покровского храма поселка Чернь.
Об истории празднования Рождества Христова детям рассказал клирик Свято-Покровского храма поселка Чернь игумен Хризостом (Егоров). Значение Рождества Христова велико – любовь,мир и желание добра всем и каждому человеку. Неотъемлемым атрибутом Рождества является елка- символ детства, праздника и ожидание волшебства и чудес. Рождество- день примирения, доброты, миролюбия, день прославления родившегося Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа.
Ребята с удовольствием слушали интересный рассказ отца Хризостома, а затем вместе с социальным педагогом центра помощи семьи и детям Светланой Витальевной Кирюхиной увлеченно занялись изготовлением поделки из бумаги- Рождественского Ангела.  Данное занятие увлекло ребят, и они  смогли забрать сделанные своими руками поделки домой, чтобы поделиться радостью Рождества со своими близкими и родными. Все присутствующие сошлись в общем мнении, что подобные встречи полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то самое нужное и дорогое, ради чего трудятся специалисты отделения помощи семьи и детям
Дмитрий Торчик
Поделитесь в соцсетях!