25 января в рамках изучения ОПК, Свято-Покровский храм поселка Чернь с экскурсией посетили учащиеся школ Чернского района. Для ребят была подготовлена интересная экскурсия, которую провел клирик Свято-Покровского храма поселка Чернь игумен Хризостом (Егоров).
В ходе экскурсии, дети узнали о устройстве православного храма, познакомились с устройством алтаря, а также попробовали прочитать текст на Церковно-Славянском языке. Дети с увлечением слушали рассказ отца Хризостома и  задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В завершении встречи, дети и педагоги поблагодарили отца Хризостома за интересную и познавательную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Дмитрий Торчик