Воспитанники детско-юношеской студии «Галатея» и дети хора воскресной школы Свято-Сергиевского храма Плавска подарили зрителям радость переживаний и надежд. Театрализованное представление «Под счастливой звездой» состоялось в городском Доме культуры. По сложившейся традиции, зрители семьями пришли сюда в день рождественского спектакля. Взрослые и дети вместе переживали события далекого прошлого, постигали значимость особого дня в истории христианства.
История праздника, рассказанная в необычной форме, была интересна и понятна и большим, и маленьким. На сцене творили волшебство и совсем юные артисты, и уже достаточно опытные.
Вместе со своим руководителем Ниной Брынзей ребята показали театрализованное представление о приходе в мир Добра, Света и Любви.
По окончании рождественского действа юных артистов и гостей праздника приветствовал настоятель Свято-Сергиевского храма, благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерей Антоний Меркулов. Обратилась к участникам со словами благодарности и признательности за радостный и светлый праздник депутат Тульской областной Думы Галина Ивановна Алёшина.
Все участники рождественского театрализованного представления получили замечательные подарки от прихода Свято-Сергиевского храма.

Фото Г.И. Алешиной

Поделитесь в соцсетях!