4 декабря, в день светлого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском храме Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении наместника обители игумена Арсения (Девятерикова), духовенства и братии обители.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление праздника, после чего, поздравил духовенство и богомольцев с престольным праздником сего святого храма обители.