Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион открыл онлайн-семинар для сотрудников епархиальных миссионерских отделов на тему «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела». По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского участниками семинара стали в том числе и миссионерский отдел Белевской Епархии.

Семинар призван стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов миссионерского служения в современных условиях, а также для обмена опытом и представлениями различных практик миссионерской деятельности в разных епархиях. На семинаре обсуждались различные вопросы миссионерской деятельности епархиальных отделов, в том числе проектный подход и основные проблемы современной миссии, а также информационное сопровождение деятельности епархиальных отделов и миссионерское служение в Вооруженных силах.

По окончанию семинара, для всех желающих были организованы курсы повышения квалификации, направленные на подготовку служителей и религиозного персонала для организации эффективной работы епархиальных миссионерских отделов. По рекомендации руководителя миссионерского отдела Белевской Епархии иерея Антония Меркулова, слушателем курсов стал помощник руководителя отдела диакон Иоанн Мельников.

 

Поделитесь в соцсетях!