18 октября, в день памяти свтт. Московских:  Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме  Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении: наместника обители — игумена Арсения (Девятерикова), духовенства обители. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление праздника, после чего, обратился к духовенству и молящимся со словами поздравления с престольным праздник сего святого храма обители и архипастырского наставления.