14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме с. Сомово Одоевского района, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма — протоиерея Александра Данюк и благочинного монастырей Белевской Епархии — игумена Арсения (Девятерикова).

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего, поздравил духовенство и молящимся с престольным праздником, обратившись к богомольцам со словами архипастырского наставления.