4 августа, в день памяти мироносицы равноап. Марии Магдалины, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме св. великомученика Никиты с. Березово Суворовского района, в сослужении настоятеля храма – протоиерея Михаила Золотова. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию богослужения, Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.
7 июня 2026







Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)