23 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице  Всех святых, в день памяти свт. Василия еп. Рязанского, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил освящение храма и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме во имя святого апостола Андрея Первозванного пос. Рождествено Заокского района, в сослужении Секретаря Епархии – протоиерея Геннадия Степанова,  благочинного округа – протоиерея Евгения Кириченко, духовенства Заокского благочиния.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончанию Богослужения, Преосвященный Владыка поздравил духовенство и молящихся с совершившимся событием, и преподнес в дар храму богослужебное Евангелие. В сей праздничный день, за щедрую благотворительную помощь в деле созидания святыни – сего святого храма, были награждены:

медалью Белевской Епархии преп. Макария Жабынского III степени

– Голод Роман Григорьевич,

– Кушнеренко Олег Захарович,

– Воленко Александр Климентьевич;

благословенной грамотой Управляющего Белевской Епархией

– Сергеева Наталья Витальевна,

– Алексеев Артем Юрьевич,

– Кошельников Петр Иванович,

– Саргиджян Михаил Сергеевич,

– Мартынов Дмитрий Владимирович,

– Ковалева Марина Евгеньевна,

– Осинин Павел Николаевич,

– Галфаян Светлана Николаевна,

– Потехина Татьяна Владимировна,

– Богдан Лилиан Иванович,

– Пригода Елена Анатольевна,

– Иваншенцев Сергей Иванович,

– Коцур Виктор Анатольевич,

– Долгушева Надежда Викторовна.

Поделитесь в соцсетях!