Вот уже на протяжении многих лет при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Щекино действует детская Воскресная школа. В ней дети делают первые шаги к изучению Православия. И помогают им в этом бессменные наши педагоги – Проскурина Светлана Андреевна и Федина Валентина Ивановна.

Это профессионалы своего дела с большой буквы, имеющие большое сердце и добрую душу. Они делятся своими знаниями, как с начинающими воспитанниками школы, так и со старшими учениками. А часто и мы, родители, присутствуя на уроках, получаем и узнаем много интересного и нужного для воспитания в дальнейшем своих детей. Нельзя не отметить и праздники, которые проводятся ежегодно в стенах нашей воскресной школы. Дети с большим интересом и удовольствием готовятся к этим праздникам. И первыми помощниками всегда для них становятся наши учителя. Они найдут всегда правильный подход к ребенку, помогут добрым словом и собственным примером. Своими уроками наши учителя помогают детям узнать, что такое добро и зло, что означает настоящая дружба, прививают чувство ответственности и долга перед другими людьми.

В начале октября весь мир отмечает День Учителя. Это важный праздник в жизни каждого человека. Ведь слово «учитель» сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Это одна из самых нужных, важных и благородных профессий. Ваш нелегкий труд, самоотдача, огромная любовь к детям и терпение вызывают глубокое уважение к людям, избравшим профессию Учителя.

Поздравляем вас, дорогие наши учителя, с праздником!

Спасибо вам за все ваши старания,

За то, что детям дарите любовь,

Заботу, мудрость и, конечно, знания,

И будете дарить их вновь и вновь!

Пусть вам всегда все в жизни удается.

Пусть благодарным будет каждый ученик!

В каждом из них ваша частичка остается.

Ваш вклад в детей воистину ВЕЛИК!

Родители воспитанников Воскресной школы.

Поделитесь в соцсетях!