Светлое и радостное событие – выпускной вечер — отпраздновали ученики воскресной школы храма в честь Иконы «Всех скорбящих Радость» города Щекино. Мальчишек и девчонок тепло поздравили и вместе с благословением вручили специальные документы о духовном образовании, иконы и подарки. Зал центра детского творчества был полон.

Священнослужители, учителя, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья выпускников, ученики младших групп воскресной школы пришли поздравить выпускников с важным событием в жизни. Клирики Щекинского храма иерей Николай Кочетков и иерей Константин Шишнин поздравили учащихся. В напутственном слове священнослужителями было отмечено, что выпускникам предстоит быть всегда на первых позициях в разных сферах человеческой жизни, потому что православная молодежь не только обладает высокими дарованиями и является носителем высоких морально-нравственных ценностей, но в духовном плане на целую ступень выше остальных сверстников, ибо они имеют в своем сердце Бога.

Учителя пожелали ребятам стремления в учебе, во всем видеть любовь и доброту. Учащиеся, в свою очередь, выступили с ответным словом: трогательное поздравление – творческий номер совместно с самыми маленькими учениками воскресной школы. Заключительным аккордом праздника стала песня «Воскресная школа».

Поделитесь в соцсетях!