По благословению Преосвященнейшего Серафима  епископа Белевского и Алексинского в городе Суворов состоялся традиционный Пасхальный праздник – VII Епархиальный бал православной молодежи. Идейными вдохновителями и организаторами праздника традиционно явились Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в соработничестве с Главой администрации муниципального образования Суворовский район Сорокиным Геннадием Викторовичем.

В программе участвовало более 120 танцевальных пар, представляющие все районы, входящие в состав Белевской епархии. Всего в мероприятии приняли участие более 300 представителей православных молодежных клубов всех благочиний Белевской епархии – православная молодежь от 6 до 25 лет.

На празднике присутствовали: Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский; депутат Тульской Областной Думы Воробьев Н.Ю.; глава администрации муниципального образования Суворовский район Сорокин Геннадий Викторович; главы администраций муниципальных образований Тульской области; благочинные и духовенство Белевской епархии; жители и гости города.

Под чарующую музыку духового оркестра танцевальные пары исполнили танцы, традиционные для балов старых времен: полонез и падеграс, мазурка и марш «Карусель», падетруа, полька и конечно  вальс. Алексинский театрально-ролевой клуб «Хрустальный замок» представил танцевальный мастер-класс, а воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования города Суворова подарили зрителям классический вальс.

В заключении праздника все танцевальные пары получили памятные  подарки от Белевской епархии и организаторов. Также всех ждал праздничный фуршет.

Важно, что этот праздник созидает благоприятную атмосферу для знакомства и общения молодежи, служит воспитанию гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждает в современном обществе истинные нравственные ценности и духовные ориентиры.

Поделитесь в соцсетях!