Вторник Фоминой недели — Радоница. В этот праздник, по древнему христианскому обычаю, люди приходят в храм и на могилы к своим усопшим сродникам, что бы помянуть — вознести молитву к Богу об упокоении душ усопших.

В этот день возобновляется пении литии по усопшим — люди благоговейно относятся к этому празднику и всегда стараются прийти для общей молитвы в храм. Божественную Литургию в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский, в этот праздник отслужил благочинный Щекинского района и настоятель храма иерей Алексий Попов. По заамвонной молитве священство отслужило панихиду по настоятелям и клиру храма, которые уже отошли ко Господу, по всем окрест храма погребенным и всем от века усопшим православным христианам.