С древности, на Руси существует традиция, во время Великого Поста уделять больше времени помощи нуждающимся, совершать милостыню и творить добрые дела.

Памятуя о Заповеди о любви к ближнему, сестричество во имя Святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны при храме в честь Собора новомучеников и исполведников Церкви Русской г. Ясногорска совместно с прихожанами храма и Арт группой «Сказка» посетили дома престарелых в г. Плавске и с. Мещерино Плавского района. Бабушек поздравили с началом весны, подарили цветы и конфеты. Неравнодушные жители Ясногорска приготовили и передали множество подарков и необходимых вещей для пожилых людей. Благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле и смог внести частичку радости и своего тепла в жизнь престарелых людей.