Общественная наблюдательная комиссия в лице Председателя комиссии Александра Воронцова, заместителя председателя ОНК Игоря Крюкова, члена комиссии  иерея Алексия Попова, совместно с заместителем прокурора Тульской области Дмитрием Митиным, старшим помощником прокурора ТО по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергеем Кузнецовым, заместителем начальника УФСИН Вячеславом Михайленко, представителями прокуратуры Тульской области, центра занятости и отдела социальной защиты Щекинского района, а также уполномоченной по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной посетили ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области. 

Визит  был направлен не только на общее знакомство с положением дел в исправительной колонии №7, но и на оказание всесторонней адресной помощи конкретным осужденным, направившим свои обращения в аппарат уполномоченных, прокуратуру и органы, обеспечивающие права и интересы осужденных.
В сопровождении врио начальника исправительной колонии №7 Андрея Борисова гости осуществили обход основных объектов жизнедеятельности учреждения и пообщались с руководством и сотрудниками. В рамках посещения был проведен осмотр условий содержания заключенных, в том числе помещений камерного типа (ШИЗО и ПКТ), а также столовой исправительного учреждения.

В рамках «часа правовой информации» перед заключенными выступили Митин Д.Ю., заместитель прокурора Тульской области, Артасов Д.Г., Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Кузнецов С.С., старший помощник прокурора Тульской области, Михайлинко В.И., заместитель начальника УФСИН России по Тульской области, Воронцов А.В., председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области, председатель Общественной палаты Тульской области, Шахова В.А., инспектор Управления по вопросам миграции УМВД России по Тульской области, Абрамова А.Н., начальник отдела социальной защиты населения Щекинского района ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области», Дегтярева Г.Н., начальник центра занятости города Щекино ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области».

Затем были проведены беседы с осужденными.  По результатам проверки был составлен акт, в котором содержатся замечания по ремонтным работам ШИЗО и ПКТ.
Поделитесь в соцсетях!