17 января настоятель храма Архангела Михаила с.Архангельское Каменского района протоиерей Сергий Морозюк  побывал в детском саду «Ромашка» на Рождественском утреннике.

Вместе с музыкальным руководителем Мацневой Ириной Алексеевной дети подготовили интересную программу, связанную с событиями Пришествия на землю Младенца Христа. Было много песен, танцев и стихотворений посвящённых празднику Рождества Христова, воспитанники детского садика очень постарались и утренник получился живым и весёлым.

В своем слове отец Сергий отметил, что только детские сердца могут передать всю чистоту и радость этого пресветлого праздника.

«Глядя на то, как дети исполняют роли небожителей, волхвов и другие, невольно вспоминаешь слова Священного Писания «Будьте как дети» ( Мф. 18, 3), —   поделился священник. И действительно, тайну Боговоплощения умом неуяснить: Господь приходит в чистые сердца»…

Батюшка поздравил всех со святочными Рождественскими днями и пожелал веры, здравия душевного и телесного, а также помощи Божией во всех благих начинаниях.

Поделитесь в соцсетях!