27 декабря, в день 6-ти летия со дня образования Белевской Епархии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щёкино.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Сергеев — благочинный церквей Белевского округа; иерей Алексий Попов — настоятель храма; иерей Андрей Морозюк — настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Суворова; иерей Антоний Меркулов — благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского округов; иерей Андрей Бухтояров — секретарь Управляющего Белевской Епархией; иерей Константин Шишнин, протодиакон Димитрий Хлюпин — клирики храма.
По заамвонной молитве, Архипастырь совершил благодарственное молебное пение, после которого, было возглашено многолетие. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка Серафим, обратился к духовенству и молящимся со словами архипастырского наставления.