Много чтимых дней в наших святцах. Ни один из дней календаря не оставлен без заступничества святых. Но даже и незнакомый со святцами, все равно так или иначе знает или слышал от старших про особые дни календаря:  22 мая и 19 декабря. Это дни памяти любимого на Руси святого — святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Николай Чудотворец  – самый любимый святой нашего народа. Наверное, нет ни одного дома, где бы не было иконы Святого Николая. И нет ни одного города и селения, где не было бы храма во имя его. 

И в один из этих дней, 19 декабря, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков, после Божественной литургии, посетил детский сад общеразвивающего вида № 2, где поздравил детей и воспитателей с праздником.

Дети подготовили концерт. Перед собравщимися гостями выступали дети средней и младшей  групп. Воспитанники детского сада  исполнили песни, стихи и танцевальные композиции.

В конце мероприятия, отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником. Священник побеседовал с ребятами и ответил на интересующие их вопросы – о святом Николае.

Поделитесь в соцсетях!