Каждый год 19 декабря на Братской могиле пос. Крапивна собираются жители и гости, учащиеся и воспитанники МБОУ «Крапивенская средняя школа имени героя Советского Союза Д.А.Зайцева.

Митинг, чтобы почтить память тех, кто погиб на полях сражений, кто погиб ради сохранения мира на нашей земле. В этот день1941 года во время Великой отечественной войны Крапивна была освобождена от гитлеровских захватчиков. Пепел войны опалил каждый дом, каждую семью.

Этот день еще и престольный праздник Свято-Никольского храма п.Крапивна. Именно с заступничеством Святителя Николая, Крапивенцы связывают освобождение поселка.

По сложившейся доброй традиции закончился митинг панихидой по всем павшим воинам, которую возглавил настоятель Свято-Никольского храма пос. Крапивна иерей Владимир Рост. По окончании панихиды, отец Владимир пожелал всем помнить о тех, кто нас защитил от врага, кто погиб за наше будущее, за наши жизни. И сколько бы лет ни прошло с той далекой поры, память об этом должна жить в наших сердцах, чтобы не прерывалась связь времен.