6 декабря, на базе ГУК ТО Тульская областная филармония, прошли XII областные Рождественские образовательные чтения, носящие название «Нравственные ценности и будущее человечества». Участниками пленарных заседаний стали: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, духовенство Тульской и Белевской епархий, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, представители правительства Тульской области, органов законодательной и исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления, образовательных организаций, научные работники института философии Российской академии наук, представители общественности.

Открылось мероприятие оглашением приветственного обращения губернатора Тульской области, в котором Алексей Дюмин подчеркнул, что региональные Рождественские чтения являются крупнейшим образовательным форумом и доброй традицией. После чего, Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, и епископ Белёвский и Алексинский Серафим обратились к участникам чтений. 

В рамках Рождественских чтений обсуждались вопросы духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи и семейных ценностей. 

В ходе мероприятия, Архипастырями были награждены победители регионального этапа конкурса «Красота Божиего мира», и некоторые педагоги образовательных учреждений, сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности обеих епархий Тульской митрополии за весомый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения .

По окончании чтений, участникам чтений, творческие коллективы Тульской областной филармонии подарили праздничный концерт.

Поделитесь в соцсетях!