В самых разных приходах существуют свои традиции подготовки к церковным праздникам. Приближается праздник Светлого Христова Воскресения — Пасхи. Воскресная школа (учебно-воспитательная группа)  при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Суворова  перед великими праздниками всегда готовит небольшой концерт или сценку, где все дети с удовольствием принимают участие. Вместе с ребятами репетицию музыкальной пасхальной постановки проводят преподаватели Мария Петровна Манерова, Екатерина Алексеевна Красильникова и Светлана Петровна Носонова. На уроках рисования вместе с преподавателем Золоторевой Ниной Николаевной дети приступили к изготовлению  пасхальных сувениров.

Дети и их родители под руководством Максимовой Ольги Александровны испекли  печенья разной формы,  расписали их, чтобы по традиции в  Пасхальную ночь угостить всех верующих.