На протяжении многих лет одним из самых ярких событий в культурной жизни Ясногорска и Ясногорского района в январе остаётся Рождественский концерт в детской школе искусств им. М. П. Мусоргского. На это мероприятие приходят не только родные и близкие юных артистов, но и все ценители творчества. Так случилось и сегодня, 20 января.  Большой и уютный концертный зал школы едва вместил всех зрителей.

Традиционно Рождественский концерт начался с приветствия благочинного Ясногорского района, настоятеля Свято-Покровского храма и храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерея Димитрия Ерохина.

А дальше был фейерверк музыки, танца, актерского мастерства, вокала. Номера получились яркими и разноплановыми. В программе концерта гармонично сочетались народные песни и танцы, произведения классической музыки и литературы. На сцене выступали как нынешние учащиеся вместе с педагогами, так и выпускники школы. Подарком для зрителей стал сольный номер Эвелины Вачейшвили.  В выступлении ансамбля русских народных инструментов под руководством В.Н. Александрова солировал Сергей Воробьев, который давно уже стал желанным гостем для ясногорских зрителей.

Рождественский концерт в школе искусств состоялся, а самой лучшей благодарностью для тех, кто его готовил и принимал в нем участие, стали аплодисменты и светящиеся радостью лица зрителей.

( По материалам сообщества \\НАШ ЯСНОГОРСК// Автор: Виктория  Драгнева)

Поделитесь в соцсетях!