Рождество Христово – один из самых светлых праздников церковного года. Но не все могут встретить пришествие Спасителя в мир, молиться в храме и отметить праздник в семейном кругу. Многие в эти святые дни пребывают в больничных палатах. Святая Церковь, понуждаема заботой о ближнем, милосердствует и сама спешит к таким людям, подобно волхвам, которые принесли дары Христу.

10 января  настоятель Николо-Часовенского храма города Белёва протоиерей Борис Давыдов посетил детское отделение Белёвской Центральной районной больницы, где поздравил детей с Рождеством  Христовым  и вручил им сладкие  Рождественские подарки.  о.Борис  рассказал детям историю праздника Рождества Христова.

Радость от соприкосновения с чудом Рождества озарила глаза детей. И пусть эти дети,  в день Рождества не посетили богослужение, но вместе со всеми порадовались святому  Дню Рождения Христа.

Поделитесь в соцсетях!