22 мая в праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари воспитанники Воскресной школы храма Божией Матери “Скоропослушница” посетили Свято-Успенский Женский Гремячев монастырь.

Дети помолились на праздничной воскресной литургии, по окончании которой прихожане, паломники и служители монастыря все вместе пропели акафист святому Николаю Чудотворцу. Детям разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола. Они были очень рады и с удовольствием учились искусству колокольного звона у местного звонаря. Так же школьников накормили вкусным обедом. Затем матушка Макария провела экскурсию по территории монастыря и в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Дети задавали матушке множество вопросов о монастыре и о монашеской жизни. В конце своего паломничества воспитанники воскресной школы побывали на святом источнике в честь Георгия Победоносца, набрали воды, а некоторые даже окунулись в купель. И детям и взрослым понравилась эта паломническая поездка, они узнали много нового о монастыре, почувствовали благодать места, где являлась сама Пречистая Матерь Божия и помогли монастырю, пожертвовав продукты питания.

Поделитесь в соцсетях!