26 апреля 2016 Клирик Щекинского храма  иконы  Божией Матери «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»  иерей Константин Шишнин совершил панихиду по погибшим ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и обратился к собравшимся с пастырским словом. Он напомнил, что главная христианская заповедь — это заповедь любви, и «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» — говорится в Евангелии (Ин. 15, 13). Люди, отдавшие свои жизни и свое здоровье для того, чтобы ликвидировать последствия аварии — исполнили эту заповедь, пожертвовав собой. Священник отметил, что христиане верят: Господь не забудет их подвига. Отец Константин также пожелал всем присутствующим здоровья и помощи Божией.

Поделитесь в соцсетях!