В храме в честь иконы Божией матери Всех скорбящих радость 27 марта в день памяти святителя Григория Паламы, по благословению благочинного Щекинского района и настоятеля храма иерея Алексия Попова состоялось причащение воспитанников воскресной группы.

До этого, на уроке детям рассказали о том как надо подготовиться ко святому причащению. В сам день праздника воспитанники поисповедовались, получили благословение ко причастию и на Божественной литургии приступили к таинству. Таинство Причащения существует в Церкви с тех пор, как на Тайной Вечери Господь Иисус Христос преломил хлеб и, раздав Своим ученикам. Евхаристия стала той основой, на которой строилась христианская Церковь. Причастие делается залогом для человека в жизнь вечную. После Божественной литургии состоялось праздничное чаепитие детей и их родителей, за котором всех поздравили с принятием Святых Христовых таин.

Поделитесь в соцсетях!