14 марта состоялось очередное мероприятие посвященное Дню Православной Книги в средней общеобразовательной школе им. А.А. Кудрявцева в с. Архангельское Каменского района. По ставшей уже доброй традиции на этот праздник пришел благочинный церквей Каменского района, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма с.Архангельское протоиерей Сергий Морозюк. Учащиеся школы представили костюмированное представление, посвященное первопечатнику Иоанну Федорову, читали стихи, пели песни и загадывали загадки про книги. Затем присутствующих приветствовал батюшка, рассказав о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. По окончании встречи школьники отметили актуальность сохранения традиций книжной культуры: нередко, ежедневно пользуясь компьютером , человек утрачивает навыки работы с книгой.

Поделитесь в соцсетях!