29 ноября 2015г. в неделю Апостола и евангелиста Матфея,в нашем храме, настоятель иерей Евгений Исаев служил Божественную Литургию. После Богослужения состоялась встреча православной святыни, списка(копии) образа Божьей Матери «Скоропослушница» с Афона, привезенная в дар нашему приходу со Святой Горы Александром Гончаровым — православноым меценатом и благоустроителем храмов  Заокского района Тульской области. Настоятель и прихожане молились перед образом Богородицы с чтением акафиста святому образу Царицы Небесной.

Отец Евгений обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал краткую историю образа Богородицы «Скоропослушница». Настоятель отметил, что «Скоропуслушницей» данный образ нарекла сама Богородица. «Заступница усердная рода христианского», Она молится о нас – о чтущих Ее и верующих в Нее, Она приносит молитвы наши к престолу Божию. После окончания молитвословия настоятель и прихожане с сердечной благодарностью и благоговением прикладывались к Пречистому образу.